Александра Яковлева

Имеют ли льготы по оплате детского сада студентка-очница?

Добрый день! может кто сталкивался. Я студентка очного отделения, ребенок младший ходит в садик. В мужем разведены, алиментов не получаю. Имею ли я право на льготу 100% по оплате за детский сад, как семья обучающихся? можно ли оформить льготу в середине года?

Константин Яров

сам детсад льготы не предоставляет. Вам нужно обратиться в соцзащиту, принести справки туда и если вас признают малоимущей, дадут об этом справку. Отнесете ее в садик. Но вообще, у нас в 100% имеют только сотрудники детсада.

Алексей Перелетов

Здравствуйте! Нет, федеральных таких льгот нет. Есть еще льготы, принимаемые местными депутатами. Вы можете точно узнать в управлении образования в своем регионе. Это можно сделать даже по телефону. А обратиться надо к инспектору по дошкольному воспитанию.

Мария Лукичева

Согласно нашему муниципальному постановлению :
"Установить ежемесячно 50% размер платы за содержание в муниципальных дошкольных учреждениях, воспитывающихся в семьях, в которых:
- ребенок имеет одного родителя,
- родитель ребенка уклоняется от уплаты алиментов и по определению суда находится в розыске,
- оба родителя (единственный родитель) является инвалидом и единственным источником их дохода является пенсия,
- оба родителя обучаются в образовательном учреждении профессионального образования с отрывом от производства.
- оба родителя ( единственный родитель) зарегистрированы в службе занятости в качестве безработного,
- один из родителей имеет право на льготы по оплате за содержание детей в дошкольных образовательных учреждениях, установленные законами Российской Федерации. "
Обратитесь в отдел по социальной защите и отдел по образованию, будем надеяться, что у вас тоже какое-нибудь постановление есть. 100% льготы, скорее всего не будет, но 50% тоже неплохо.