Стасончик Бабалов

Оплата за детский сад.

1. Детский сад берёт плату за май полностью, не учитывая большое количество выходных на майские праздники. Правильно?
2. Ребёнок заканчивает ходить в сад в мае, далее - в школу в сентябре, детский сад требует оплатить половину июня. Это что?

Ирина Белоущенко

1. вы же зарплату за январь полностью получаете, хотя 10 дней у вас выходной был???? 2. а половину июня - разбирайтесь с руководством, на каком основании, может у вас задолженность осталась

Елена Селиверова

А вам в январе и мае тоже зарплату меньше дали? И именно поэтому вы просите . что б саду оплату понизили?

B)
Barbariss )

Читайте договор с садом и оплачивайте, как там написано.

Татьяна Печавина

По поводу второго вопроса: если вы в июне ходить не будете, то и платить за июнь не должны, если только нет долгов за предыдущие месяцы. Оплата производится по факту последнего посещенного дня в детском саду.
Но если вы хоть один день в июне посетите детский сад, то могут взять абонплату за этот месяц полностью, за исключением суммы за питание.