Ал
Александр

какие выплаты, льготы может иметь статус (матери одиночки)

описываю ситуацию: дочке 8 лет, -в свидетельстве отец- стоят прочерки, на руках есть справка Ф-25 до её совершеннолетия что я с ней мать-одиночка, второму ребёнку 4 года с ним я полная семья и состою в браке... Получаю ежемесячное пособие на детскую карту (на второго)
Неужели мне нельзя оформить какие либо пособия или скидки на тоже ЖКХ??? почему везде требуют справку о доходах... я работаю не официально,,, может кто то сталкивался или подскажет куда мне обратиться хоть за каким нибудь пособием, везде говорят что я не на что не имею права...

Глеб Кобзев

У вас несоответствие-справка № 25 выдаётся, когда в свидетельстве о рождении стоит имя отца, записанного со слов матери. Какие прочерки в свидетельстве тогда стоят? Вопрос "высосан" из пальца, ответ вам не так уж и нужен....

Ро
Роман

В каждом регионе РФ свои льготы и пособия матерям-одиночкам. И каждый регион самостоятельно решает кому и на каких условиях эти льготы предоставлять. Как правило, пособия и льготы положены тем, у кого доход на каждого члена семьи ниже прожиточного минимума установленного в регионе. Справку о доходах для того и требуют, чтобы знать имеете вы право на льготы или нет.

Ви
Виктория

Чтобы оформить субсидию или какие -либо пособия нужны справки о доходах. Пособия дают бедным людям, а хотят получить еще и шустрые. Вот для таких шустрых и есть требования к документам. А то, что вы мама-одиночка, так это был ваш выбор.

Евгений Сазонов

вам сюда кукузя. ру.