Лариса Колесник

Мой HD 7870 не потянул Max Payne 3 на Самых ультра качествах, вроде памяти хватает но зависает

На тех графах которые на скрине показаны я играю без лагов нормально. НО когда ставлю "сглаживание MSSA на 8x" игра сильно тормозит. А память он занимает 2030 а мой 2040, вроде хватает то.

i7 3770k | 10 GB RAM | 700w | Radeon HD 7870 2048 mb | ASRock Z77 Extreme 6 | HDD 2500 тб

И вообще че это такое "Сглаживание MSSA" ??

Марина Смирнова

нах те это сглаживание гамай так

Виталий Титов

Нужно немного свободного места, чтобы было "место для маневра", образно говоря. Gjkyjcnm. отключи Анизотропную фильтрацию. Она не улучшает и не ухудшает качество, но пожирает ресурсы. И отключи вертикальную синхронизацию!

>>И вообще че это такое "Сглаживание MSSA"??

Сглаживание краев на 3D-моделях, чтобы снизить видимость эффекта ступенчатости или "лесенок", как его еще называют. Это наложение, а Multi Sampling AntiAliasing - это АНТИналожение. SSAA пожирает еще больше, но его уже нигде не используют.

И вообще лучше включи по возможности FSAA или FXAA, а еще лучше TXAA.

Саша Topsecreat

7870 должен тянуть и перетянуть на самых высоких. у меня 560TI 448 и сглаживания MSSA на 8x выдаёт 40- 60 FPS и без тормозов

Ion Zavtoni

странно, 7870 действительно должен "перетянуть".

Hurik Mc_Hurik_!!!!!!!

отключи сглаживание.
убавь затенение.
поставь меньшее значение тесселяции.
можно ещё убавить качество теней.

остальные настройки вряд ли будут так просаживать производительность.
включи фрапс и проверяй уровень фпс в игре.
если отключить вертикальную синхронизацию то фпс не будет ограничен частотой обновления монитора и увидишь сколько фпс реально выдаёт твоя карта в этой игре.

цитирую -
+++отключи Анизотропную фильтрацию. Она не улучшает и не ухудшает качество, но пожирает ресурсы. +++
--- совершенно не согласен с этим утверждением.
анизотропная фильтрация это самая продвинутая фильтрация из всех, и она не грузит видеокарту, не просаживает фпс.
наоборот лучше включать именно анизотропную фильтрацию, если сглаживание просаживает фпс.
анизотропная фильтрация
вообще про какие ресурсы идёт речь?
радеон 7870 не слабая карта, ей макс пэйн не бенчмарк ни разу.
у меня макс пэйн на ультра настройках, при разрешении 1680х1050 выдавал за сотню фпс .
на радеоне 6950/2 гб.
как вариант могу расматривать варианты -
а. слабый процессор. возможно что радеон 7870 стоит в связке с каким нибудь атлоном на ам2 ) и тот тупо не вытягивает видюху.
б. кривой репак макс пэйна.

радик 7870 должен тянуть макса на ультра настройках в лёгкую.