Анастасия Сидельская

рецепт при остеоохондрозе подскажите пожалуйста. рецепт при остеоохондрозе подскажите пожалуйста, боль не сильная

Ма
Марат

Если вам поставили диагноз остеохондроз это одно, а если сами думаете, что у вас остеохондроз это другое. Вы же не написали делали или нет снимок позвоночника. Если все таки остеохондроз то пролечиться можно так 10 уколов Мильгамы, таблетки Сирдалуд и мази их сейчас много продается, например, индометациновая.

Джейхун Гасанов

Лучше всего растираться мазями: випросал, капсикам, хондроксид, они хорошо боль снимают. Диклофенак можно попить (50 мг на ночь) или найз

Дмитрий Губанов

При остеохондрозе необходимо каждый день делать комплекс упражнений, потому что постоянно пользоваться лекарственными препаратами (НВСП в таблетках и мазях) нельзя. Курс лечения таблетками НВСП 20 дней, а мазями 2 недели. Если есть возможность походите на ЛФК, хотя бы на один курс, а потом делайте его дома. Я только этим и спасаюсь.

Ир
Ириша

Для профилактики остеохондроза и исключения его обострений, желательно соблюдать несколько правил, которые снизят нагрузку на позвоночник:
- всегда держите спину ровно.
- старайтесь не поднимать тяжёлых предметов. Если это необходимо, то поднимайте их присев, а не наклонившись.
- чаще двигайтесь, не давайте мышцам спины атрофироваться.
- как можно чаще висите на турнике и плавайте.
Рекомендации Венгерских врачей при остеохондрозе:
-Гель Алоэ Вера (15-20 мл в день до еды)
-Форевер Фридом (60-120 мл в день за 20 мин до еды)
-Форевер Актив Гиалурон (по 1шт. 3 раза в день)

Прнимая курс лечения этими препаратами вы НАВСЕГДА забудете что он у вас был. Что это за препараты я вам расскажу. Пишите в мир.