Дианова Ольга

Существует ли тест на определение - вирусное заболевание или нет?

(Вроде лакмусовой бумажки. Слышала, что в Европе есть такой)

Алексей Севостьянов

лакмуса нет, а вот кровь из вены может показать

Га
Галина

Нет, пока всё это фантазии.. . "Вирусность" заболевания определяется ТОЛЬКО положительным результатом специального посева.. . Поэтому и грипп, как диагноз определяется не по клинике, а специальным приказом...