Светлана Хорошильцева

В энергетическом паспорте прописываются мероприятия, направленные на энергосбережение? Они обязательны к исполнению?

спасибо

НЕ
Наталия Евсеева

да. нет.
Мероприятия пишутся с расчетом снижения энерго-ресурсопотребления согласно графику (плану) снижения этого потребления (смотрим ФЗ 261). Мероприятия носят рекомендательный характер. Кто заказывает нормальный аудит, тот получает адекватные мероприятия и стремится их выполнить чтобы экономить. Про формальную паспортизацию я молчу..