Александр Тарханов

Не нужна матери или что я делаю не так

Мне 20 лет. В 15 лет мама уехала жить в город, а я осталась жить с бабушкой. Отца у меня нет. Она помогала деньгами. Давала на питание. Я окончила школу, она настоятельно требовала поступать в университет. Я поступила на бюджет и со своим гражданским мужем вместо общежития (как ожидала) стали снимать квартиру. Она была вечно чем то недовольна. Сказала-тебе уже исполнилось 18,денег давать я не буду. Живи самостоятельно. Так и случилось. Когда я поссорилась с МЧ и сняла комнату на месяц, она дала денег, вызвала такси. Потом я ждала стипендии, чтоб купить куртку и прочие нужные вещи. Заняла (да-да) у неё 3000 рублей. Сказала отдам, но не смогла. Она меня попрекала, что я мол такая тварь, не отдала денег. Мы с ней долго не общались, я помирилась со своим МЧ, опять переехала на квартиру, она обиделась, говорит: твой Сашенька тебя выгонял, а я тебе тогда помогла. ты из за него мне деньги не отдала. Прошло полгода и она до сих пор меня попрекает. ну хрен с ним. У меня сейчас началась сессия, я сдала все зачеты, а за последний нужно платить иначе не сдашь... я звоню и плачу, просто рассказываю и о помощи не прошу вообще. Ей то поговорит со мной некогда, то ещё что то. У нас в семье занимают деньги, не раз за это ссорились они с бабушкой. Но сейчас я без стипендии, живу кое как. Муж в армии, его родители мне купили на Д. Р нетбук, никогда не попрекали, дают деньги всегда, но я никогда не прошу. Мама сказала: ничем не могу помочь, у меня доця, куча долгов, я сама с кредитки снимаю.
Потом начала кричать, та у тебя сколько денег было, тебе ж дали, куда ты их дела..? начала допрашивать, а я скпилась на новый год и на день рождение.. не могу ж я голодать. И не знала что за зачет придется платить. Она меня чуть ли не послала, говорит: живи как хочешь. Иди работай, чего дома сидишь? Может это и правильно... скажите? ?
Это правильно? Она до сих пор живет отдельно, я сейчас в общаге. Если она где то даст деньги, то потом полгода это припоминает: а помнишь я тебе помогла? А родители мужа никогда так не сказали. Что мне делать? я не права? У меня сложилось впечатление, что я и правда херовая дочь... это так со стороны. Не знаю с кем в такой ситуации посоветоваться..

Ольга

Вам так кажется, потому что для вашей мамы всегда останетесь любимым ребенком.

Вера

Везде появляется слово деньги... Вам бы на работу и проблем не знали)

Александр Лавриченко

всякое бывает не повод себя херовой дочерью считать опосля, но гнобить дочь какимито бумажками-скотина она а ты держись;)

Евгения Колбина

Бог ее рассудит! Терпи и в будущем не повторяй ее ошибок и грубостей относительно тебя к своим детям. Ты взрослая - сама должна сделать выводы. Переведись на заочное обучение и иди работать - кроме тебя самой в этой ситуации надеяться не на кого. Есть много вариантов подработки для студентов (возможно не особо желанных) как то AMWAY. AIVON, LR и т. д. (ни в коем случае не предлагаю интим и т. д) Между прочим пирамиды зачастую дают приличный доход как это ни странно. Крыша над головой у тебя есть - пусть и не личные апартаменты но общага это уже не на улице. Надеюсь в жизни все у тебя будет хорошо. А про маму не думай плохо - возможно у нее на самом деле были веские причины уехать от тебя и сейчас действительно она не в лучшем положении чем ты, но опять же повторюсь - Бог ей судья. Постарайся просто не пытаться искать в ней точку опоры - пройдет время и возможно жизнь расставит все точки на свои места. Начни строить свой мир без негатива к ней и тем более к себе. Не думай что ты какая-то не такая - естественно для молодой девушки ожидать помощи и поддержки от родителей, но если ты ее не получаешь не озлобляйся - это не поможет.

Удачи тебе в жизни! Уверен что ты будешь счастлива и удачлива и спустя некоторое время с улыбкой будешь вспоминать эти трудности.

Фа
Фарида

В споре всегда надо обе стороны выслушать.
Какова бы ни была мать, самое последнее дело
всему миру на неё жаловаться.

Roman

Ты ужже взрослая у тебя есть мч Почему вы думаете мама вам всегда что то должна Надо постараться зарабатывать деньги самой. А ты иногда у мамы спрашиваешь как у нее дела. ? как здоровье? Может ей надо помощь поддержка \Будь с Мамой помягче и она изменит свое мнение и вы подружетесь