Mister Pak

как рещить задачу по высшей математике

даны точки А (1;1) и В (7;4). Найти точку С которая в 2 раза ближе к А чем к В. Решив, я нашла уарвнение окружности (х+1)^2+y^2=20. А что нужно сделать дальше. каков дальнейший порядок действий?

Татьяна Крылова

Берешь, решаешь

Дмитрий Федоров

Провести отрезок АВ и найти точку пересечения с окружностью.

Андрей Назаретян

Не понятно условие задачи. Если ты нашла точку С, то это будут координаты (две цифры) , а причём тут уравнение окружности? Уточни что тебе надо найти и напиши мне в личку, там должно быть всё просто. Е. Устинов.