Елена Юн

Скажите, какое наказание ждет условно-осужденного, за неполную выплату иска о моральном вреде?

Год назад я попала в аварию, в которой получила тяжкие телесные (удалена почка, разрыв печени, разрыв диафрагмы легкого) виновный полностью признал свою вину, и обязался в течении года выплатить иск о моральном вреде 300000 рублей. Судом с моего согласия, виновный был осужден условно и обязал выплатить иск в полном объеме в течении одного года. Срок установленный судом истек 22декабря 2012.Скажите как мне истребовать этот долг?

Александр Кузнецов

Подать иск в суд.

Юля Матесова

возьмите исполнительный лист и к ССП. Наказание возможно но.... скорее всего его обяжут ежемесячно выплачивать твердую сумму, то есть не менее определенной цифры. Так же вы можете подать в суд на взыскание неустойки

Надежда Моисеева

штрафы ждут все равно платить будет до победного только со штрафами