Хусен Шахид

раньше перед каждым боем японцы надевали белую повязку на голову с красным кругом центре, что они этим хотели сказать??

Anna Vaganyan

Хатимаки (яп. дословно «головной свёрток» ) — белая головная повязка, символизирующая у японцев непреклонность намерений и поддерживающая боевой дух. У неё также есть и непосредственная функция — защита лица от пота. Обычно под хатимаки понимают красную или белую полоску ткани около 5 сантиметров шириной и 120 длиной.

Раньше хатимаки повязывали камикадзе, кайтэн и другие тэйсинтай перед атакой.

По преданию, впервые их надели в 1702 году легендарные сорок семь ронинов перед нападением на дом чиновника Кирэ Кодзукэ-но-Сукэ с целью отомстить за смерть своего господина — даймё Асано Такуми-но-Ками Наганори. Белые повязки были надеты ими с целью отличать друг друга в ночной атаке.

Надписи могли быть разные. :
"божественный ветер",
"обязательно победить",
"семь жизней за императора",
"Я лечу на небо, К вершинам облаков. Это - моя могила",
"путь самурая есть смерть"

Gusserus

знамя у них такое

Дима Сидонов

что патриоты

Вера Мельник

Это была мишень

Elena Golovkina

флаг у них такой

Елена Салова

Отмечали место, куда их бить надо.)))))

Светлана Васильева

ну дык это ж флаг их, патриоты они до смерти вот что!

Юлия Тазихина

Это они показывали, куда им целиться надо. Типа мишени.