Алексей Суровец

Вход для девушек! Мальчики не поймут!

Мне 11. Вес 45 кг. Настроения нет вообще. Живот не болит. У меня появились выделения. Девушки объясните по подробнее "что такое бели"? Просто я не знаю что за выделения у меня пошли. Скажите цвет и т. д.

Спрашивать маму боюсь (

Маргарита Надеждина

У подруг или у мамы спросите делов то.

Сергей Русинов

Если ты действительно девочка. то спроси об этом маму

Татьяна Неретина

Бели у женщин это нормальное явление, связанное с функционированием репродуктивной системы. Бели это выделения из влагалища различного цвета и консистенции. Как правило бели отражают процессы самоочищения женских половых путей. Количество и цвет белей подвержены колебаниям в зависимости от фазы месячных, а также зависят от индивидуальных особенностей женского организма. Если происходят изменения цвета, количества белей или они сопровождаются необычным запахом это служит сигналом патологических изменений. Также о патологическом состоянии могут сигнализировать возникающие одновременно такие симптомы, как зуд и раздражение влагалища или боль внизу живота.

От чего возникают бели у здоровых женщин
Нормальные бели являются продуктом жизнедеятельности женского организма. В состав белей входит вагинальное отделяемое и выделения из канала шейки матки. Во влагалище постоянно происходит смена клеток, покрывающих стенки. Эти клетки называются эпителием. Эпителий, который выстилает влагалище называется плоским эпителием. В процессе жизнедеятельности происходит постоянное обновление клеток. Старые клетки слущиваются и, смешиваясь со слизью, образуют бели. Бели также могут происходить из-за повышенного количества выделений из шейки матки. В физиологических условиях так происходит во время овуляции, когда шеечная слизь становится более жидкой и увеличивается ее количество. В норме бели могут быть прозрачными или иметь белый цвет.

Какие бели считаются патологическими
Патологическими считаются бели, если они меняют свой цвет, количество, запах и сопровождаются зудом или раздражением влагалища. Различают следующие виды белей : влагалищные, шеечные, маточные и трубные. Влагалищные бели возникают из-за воспалительных заболеваний влагалища, например при трихомониазе, молочнице, бактериальном вагинозе. Шеечные бели возникают при любом цервиците. Часто они являются симптомами хламидиоза, уреаплазмоза, микоплазмоза или гонореи. Маточные бели возникают при эндометрите любой природы. Считается, что воспалительный экссудат из полости матки преодолевая канал шейки матки стекает во влагалище и выделяется наружу. Трубные бели возникают при аднексите. При этом состянии в полости маточных труб из-за воспаления скапливается жидкость, которая выходит из трубы в полость матки, затем через шейку попадает во влагалище. Конечно, непосредственно распознать, из какого отдела половой системы происходят бели, не представляется возможным. Однако по характерным симптомам, сопровождающим те или иные заболевания, можно достаточно точно судить о месте происхождения выделений.

Цвет белей может быть самым разнообразным. В норме бели бесцветные или имеют белый цвет. При воспалительных изменениях в половой системе цвет белей меняется. Иногда этот признак может помогать в предварительной диагностике заболеваний. Например достаточно типичен цвет и консистенция при молочнице. Иногда они бывают настолько характерны, что только по одному этому признаку можно безошибочно поставить диагноз молочницы, особенно, если они сопровождаются сильным зудом. Белый цвет белей и творожистая консистенция характерны именно для молочницы.

От меня: не бойся спросить маму, как бы этого не хотелось. Скажи ей прямо: "Мам, мне нужна твоя помощь. Объясни, как происходит развитие у девочек. " Надеюсь, что твоя мама тебе объяснит. Если нет - читай википедию. А еще можешь обратиться к детскому гинекологу - хотя бы просто пообщаться, это точно не страшно) Ты должна знать о своем здоровье, это не стыдно и не страшно.

Dmitry

это масло))) ) можешь соскребать его ножом))) ) и на булку))))

Екатерина

Дистанционно трудно сказать к врачу вам надо но можете тут спросить http://www.03.ru/

Евгения Горлова

Бели-светлые (у кого белые, у кого более светлые) выделения. Пока девочка маленькая, их почти невидно, после8-10 лет бели усиливаются, чаще всего проявляется это на трусах в виде "крахмальных" пятен (так это медики называют. Это нормально, организм созревает, не за горами и менструация.