Евгений

Миграционная карта, подскажите пожалуйста))

Подскажите пожалуйста, в какой срок (5,10 раб дней) должен работник (пересечь границу) покинуть пределы РФ, при окончании срока действия миграционной карты. А если минрационная карта просрочена, нужно ли уведомлять об этом какие-то органы и последствия. Спасибо.

Виктория Зотова

Если срок МК заканчивается, то пересечь границу надо до момента окончания срока, а не после.
Что касается уведомлять кого-нибудь или нет - тут уж Вам решать.
Можно и в ФМС сходить - штраф заплатить (2000 - 5000 руб) , можно и на границе.
Могут конечно и запрет на въезд лет так на 5 впаять.

Наталья Матырина

Миграционная карта по определнию не может быть просрочена, ибо никакого срока действия у неё нет.
Если иностранный гражданин не встал своевременно на миграционный учёт, или нарушил правила миграционного учёта, то миграционная карта тут НЕ виновата. .

== при выезде уведомлять никого НЕ требуются, это забота и работа ПС ФСБ России