Кс
Ксюха

на сколько выдается миграционная карта

два дня назад гр. армении проехал границу Украины, ему дали миграционную карту на3 месяца, а в прошлом году давали на год

Юл
Юлия

миграционная карта выдается ни на месяц или год, а на срок пребывания ИГ. Дату предполагаемого выезда (обычно 3 месяца все пишут, хотя правильнее писать 90 дней) никто не смотрит.
Если по закону вы имеете право пребывать 90 дней в стране - то даже если в миграционке напишите 3 дня - ничего не изменится - это не нарушение.
Согласно законодательству конкретной страны пребывания, можно продлить законный срок пребывания (опять же- пофиг какая там дата в миграционке стоит)