Mustafa A

При выдаче дубликата миграционной карты выдают чистый бланк или выдают полную копию карты?

Ситуация: срок пребывания у меня не нарушен. Все по закону. Устраиваюсь на работу, тоже легально. Но! Цель визита в миграционной карте указана: учеба. А если продлить пребывание на основании трудового договора должно стоять работа. Ехать куда-то времени практически нет. И в голову пришла такая мысль: а если поехать в ФМС и написать заявление на утерю миграционной карты. Должны выдать дубликат. Меня интересует в этом дубликате возможно изменить цель визита или нет?

Ви
Виктор

Менять ничего не надо. Необходимо дополнительно подчеркнуть цель поездки.

Ол
Ольга

Не важно, что там у вас в миграционке подчеркнуто. Не морочьте голову себе и сотрудникам ФМС. Ехал на учебу- не получилось, решил устроиться на работу (тем более легально) , а завтра вы жениться надумаете, тогда надо частный визит подчеркивать и что-каждый раз придумывать причину себе? Дубликата миграционки нет. Объясните в ФМС, что цель поездки изменилась и ВСЁ !