Наташа Кулешова

Видео карты подходят что для ноутов что для ПК одинаково! ? Или для ноутбуков нужны другие?

Сергей Николаевский

конечно они разные!

Наиля Григорьева

на абак ток не нужны видюхи, техника мощная!

Сергей Владимирович!

Для ноутов все другое. И даже если обозначение похоже, ноутбучный вариант будет в 1,5-2 раза слабее.

Виктория Попова

Если речь о встроенных видеокартах, то они абсолютно разные и по конструкции, и по мощности. А если речь идет о внешних видеокартах, то там используются видеокарты для ПК.

Роман

На ноутбуках используются мобильные процессоры и мобильные видеокарты, в общем всё мобильное.. . и уменьшено в размерах в несколько раз... .
например жёсткий диск для ноутбука имеет размер 2.5", а для ПК - 3.5"...
также и видеокарты.. . и именно поэтому для удобности в основном на ноутбуки ставят интегрированные видеокарты, которые не занимают много места в ноутбуке и при этом более-менее производительные... .
ИМХО, если хотите мощную видеокарту, лучше брать хороший игровой компьютер, да и деньги заодно сэкономите...