Са
Сангерим

почему тормозит открытие страниц?

к примеру открыт мир-шарик аваст крутится-нажимаю ещё- шарик аваст останавливается и табличка ответы, оценки и прочее не открывается.
проходит пять сек, шарик начинает крутится и столбик появляется.
Так же происходит и с другими сайтами.

Игорь Чечельницкий

Попробуй на время отключить экраны, ЕСЛИ СТАБИЛИЗИРУЕТСЯ ВСЕ. значит АВАСТ тупит. И попробуй Сиклинером почистить файловый мусор на компе. возможно что забит по самое не хочу инет кэш.