Катя

Подскажите пожалуйста, кому не будь ставили при беременности анемию и не достаточно вырабатывается щитовидная железа.

У кого ни-будь на ребенке это сказалось?

Ivan Kirichek

по-моему, редкая женщина обошлась во время беременности без анемии.

Мария Рецкая

никак не сказалось) Оба диагноза были и у меня. ВСЁ хорошо, но под наблюдением врача

Екатерина Молодова

ставят анемию, чуть ли не каждой беременной женщине.
Кушайте яблоки и другие железосодержащие продукты. У меня был дифузно-токсический зоб (заболевание щитовидки) , когда я носила и рожала сынульку, сейчас парню 16 лет - здоровый, спортивный, никаких хронических заболеваний не было и нет. Слава Богу.

Катя Тимофеева

анемия была всегда и с беременностью усугублялась. Попробуйте сделать "сало в шоколаде": 1 часть говяжьего внутреннего сала перемалывается в сыром виде с 1 частью зеленого яблока и смешивается с 1 частью шоколада черного. употребляется ежедневно. я ела как шоколадное масло на хлеб. мне делала мама из собственной говядины (не покупная) . И, если честно, я не очень хорошо помню-знаю способ приготовления. Рецепт от истощения. НО для меня эффект был потрясающий в аспекте гемоглобина в крови. Смесь получается даже вкусная.

Александр Уткин

сказаться как-то уж сильно то - не скажется, но часто потом и детишки с врожденной анемией рождаются, а вообще все это относительно, т. к. у беременных у всех увеличивается объем плазмы крови, с чем и связанна физиологическая анемия, тут надо смотреть до каких цифр упал гемоглобин. насчет щитовидки, то для развития малыша нужен йод, или смотря какая у Вас проблема с щитовидкой, моё личное мнение, что щитовидка теперь тоже работает в усиленном режиме и поэтому я считаю, что если нарушение в ее работе незначительное, то это тоже физиологично.

Crazy Vel

во время бер-ти ставили анемию - у ребенка после рождения была желтушка

Gog

нужно препараты принимать во время беременности для щитовидки и повышать уровень железа. Ребенок будет здоров. Анемия вообще по-моему у всех в диагнозах...