Н*
Надя *

Анемия во время беременности

20 недель беременности гемоглобин 98, гинеколог очень напугала сказала, что очень низкий, отправила на лечение к терапевту. Пока ещё не попала к нему. Девочки у кого был низкий гемоглобин? Чем поднимали? Скажется как то на малыше? Очень переживаю...

Kurbon Otambekov

Ваш гинеколог невежа.
У всех беременных гем-н "снижается" это физиологическая особенность связанная с тем что во время беременности объём крови увеличивается, а надпочечники продолжают производить гем-н в прежнем объёме. Ежу понятно, что чай не сладкий не потому что сахару мало, а потому что кипятка плеснули много.
И уж тем более не стоит поглащать синтетическое железо - от него только запор, что не есть гуд для беременной.

Григорий Шумилкин

Блин! Я с таким всю жизнь живу и ничего не случилось.

Александр Карлин

Фенюльс выписывали, за месяц поднялся с 98 до 113, и больше не опускался. С 22 нед. анемию ставили.

Андрей Журавлев

нормальный гемоглобин.
у меня в обе бер-ти был 86 и не поднимался, пока не родила. и нормально все. чувствовала себя отлично. у деток анемии не обнаружилось. а врач моя когда увидела эти цифры, то хотела скорую вызывать. говорит "да вам же плохо! вы ходить не можете! " так смешно было. т. к. чувствовала я себя расчудесненько)))) )

Paruyr Bayramyan

шоколад, печень гематоген, проблем то его поднять и не нужно никакой химии.

Ирина Карева

Ешьте яблоки Антоновка, они богаты железом. Так же печень, гранаты, гречку. Поднимает гемоглобин свежевыжатый сок свеклы, моркови и яблок (Антонгвка) в пропорции 1:1:2 (по поводу сока посоветуйтесь с врачом)

Мария Вершинина

всю беременность страдала анемией,все эти продукты не помогли ни сколько,падал до 80...пила препараты...поднимать НАДО обязательно...у меня,кстати,так и остался низкий гемоглобин....уж дочке 22 года,всё мучаюсь....так что,не пускайте всё на самотёк...)))вот эти ампулы пью время от времени...правда,могу их пить только с томатным соком,противный вкус.

почитала,что беременным можно в день по 1 ампуле с 4 месяцев беременности.

Елена Сереброва

я пью каждый день по 2 таблетки с железом, мне помогает, всё хорошо

Ви
Виталя

это еще не очень мало, хотя, зависит от того, какой гемоглобин был до беременности, если больше 130 то да, это критично. Железосодержащие препараты: фенюльс (сама пила во время беременности) и еще какие-то бутылочки мл по 5-10 с жидкостью цвета ржавчины (не помню как называется) . Да просто в аптеке спросить и все. А так яблоки, шоколад, гречка и т. д.

Зедуллах Шайдаев

конечно скажется, низкий гемоглобин - недостаток кислорода и матери, и ребенку, конечно пугаться не стоит, всё поправимо, странно почему гинеколог к терапевту отправила, у беременных низкий гемоглобин практически у всех, а тотэму лучше яблочным соком запивать

Александр Беляев

produkti bogatie jelezom kusaite,no podderjivati gemoglobin nujno jelezom v kapsulah.

Зоя Антоновская

мне ферро-фольгамму назначают. был 109 за неделю поднялся до 134

Ма
Маришка

Так как у вас сейчас кроветворная система выполняет двойную функцию, допустимо некоторое снижение гемоглобина... например, до 115. Но уж не до 98! И одними яблоками, как особо "опытные" здесь советуют, такую анемию не поднять - придется. действительно, как сказано выше, пить Фенюльс, любоваться на желтые зубы, зато знать, что малышу достаточно кислорода.