Оксана Павлова

Емеют ли право выселить квартирантов зимой? не дав время на поиск нового жилья

Ми
Миша

если не оплачивали во время, если вели себя аморально, то могут

Александр Панферов

Если у вас заключен договор - то можете жить до окончания срока его действия и время года никакой роли не играет. Если без договора то увы.
Хотя квартир сейчас сдается навалом, за день можно найти.

Юлия Соболева

Если Вы официально сняли это жилье (подписывали документы и т. д.) , то никто не имеет никакого права вас выселять зимой! А если сняли квартиру по договоренности, то хозяин квартиры имеет полное право делать все что ему вздумается!! ! К великому сожалению, такие случаи встречаются очень часто...

Викусик Вик

Вопрос первый - договор об аренде жилого помещения заключался? Соблюдены все существенные условия такого договора? Квартиранты зарегистрированы в квартире? В срок производят оплату за жилье? Вопрос задан очень размыто, ситуация не ясна.

Re
Renat

А какая разница зимой или летом? Летом же тоже под куст жить не пойдете. Если у вас нет договора, то вы бесправны. И вас могут выселить в любое время.

Се
Сергей

в договоре чего у вас сказано? если нет договора то сами понимаете)))

Инесса Ибрагимова

Зависит от ситуации ! 🙂

Андрей. Дряхлов

а причем здесь зима?

Анна

если есть договор найма и квартиранты не выполняли условия этого договора-то выселяйте смело

Илхомжан Абдукахаров

Если договора нет, то ты ничего не сделаешь. А если есть договор, то там просто обязаны были всё это прописать.

Наталья Петрухина

Собственник имеет на это право. в любом случае есть гостинницы или общежития.