Виктория Калиничева

это моя свеча, это норма шо они каждый день черные по бокам?

почистил, закрутил, на другой день-черная по краям, опять почистил, закрутил-черная по краям, масло 6 000 км отработало-нормально, гбо, на безине разогреваю (качественный). Правда зазор большой был (больше милиметра) могло ли это повлиять? отрегулировал там между 0.7 и 0.8 должно быть, незнал что поставить, поставил-0.75,нормально будет? или и так могла ездить?

София Борисова

Главно чтоб контакты чистые были, а на боковине так и будет. Она ведь в отличие от контактов не может самоочищаться. Температура не позволяет. А контакты самоочищаются при высокой температуре. Главно чтоб калильное число оказалось нужным. Путано обьяснил наверно.)))

Марина Бакулина

Оба электрода чистые! С торца резьбы - суть не важно.

Зазор желательно держать в нужных пределах, иначе сила и качество искры будут плохими.

После пробега 15-20 тыс. км надо проверить и уменьшить зазор, т. к. со-временем электроды выгорают и он увеличивается (может чихать на ГАЗу и увеличиться расход топлива) .

Менять, желательно, каждые 20-30 тыс. км.

Ирина Поддорогина

для ГБО надо спец свечи ставить, а так это небольшой угар масла-главное чтоб контакт не закидывало