Руслан Выгодин

Каждый день дохнут цыплята, падают на бок! подскажите что это может быть? и что делать?

Катерина Угняченко

Для падежа цыплят многого не нужно! Может действительно авитаминоз, может нет песка (не перетирается корм, песок у них вместо зубов) , может просто не правильный корм и ещё очень много"может быть! Вам проще всего взять погибшего цыплёнка и отнести в ветеринарку, на вскрытие, они поставят ТОЧНЫЙ диагноз!

Марина Павлова

1) Авиттаминоз. Купите тетравит (масляный раствор витаминов А, В, С, D) и добавляйте в корм на потяжении 14 дней понемногу, иначе есть не будут:) )
2) Болезнь Ньюкасла-погуглите
3) Болезнь Марека - погуглите
Варианты 2) и 3) возникают, как правило, при покупке непривитых цыплят у недобросовестных продавцов (от птицефабрик, именно они сейчас везде торгуют полуживыми курами и цыплятами) , где имеются очаги этих болезней.

Юлия Тихонова

Цыплят мы вывели сами, в инкубаторе, выводим не первый год и проблем таких не было, у цыплят в возрасте 3-4 суток начинают падать на бок, в течение 3 дней сдыхают,

Тетравит добавлять в сухой корм? и в каких дозах?

Заранее большое спасибо)

Евгений Симбирцев

Антибиотик давайте типа энрофлоксацина.
Я даю всем на 4-5 день для профилактики болезней.
и чиктоник.