Николай Батагов

катушка на каждую свечу в авто это зачем ?

в чём смысл? и как это выглядит ?

пожалуйста более развёрнутые ответы, товарищи

Ирина Бусова

В трамблёре идут потери мощности искры 30%
А когда бобина на свече потерь нет. помех от высоковольтных проводов нет (проводов то нет)

Повышается надёжность двигателя (при отказе одной бобины двигатель сохраняет работоспособность)

И зазор в свече можно увеличивать (а чем он больше тем лучше горит)

Зу
Зулхарнай

ну чёб спрашивали! называется система с ИКЗ! в кажну дырку воткнута отдельная катушка прямо на сечу. провод высоковольтный исключён! из проводов только низковольтная цепь. при выходе из строя меняем только одну, а не весь модуль!

На
Наталья

Смысл в том что на намагничивание и размагничивание обмоток катушки зажигания нужно время. А если катушек по числу цилиндров, то это время уже не так важно.

Евгения Бойченко

отказ от трамблера и распределителя

Ир
Ирина

Это еще что... есть еще кассеты зажигания на две свечи, а катушка на свечу, да что тут удивительного на каждую свечу своя катушка зажигания, выдает импульс в определенный момент.

Серый Горский

выглядит как свечной наконечник и коммутатор сверху.
ustroistvo-avtomobilya.ru/sistema-zazhiganiya/sistemy-zazhiganiya-s-individual-ny-mi-katushkami/

Марина Старчик

Управление зажиганием каждой свечи отдельно.

Ил
Иллиан

Зазоры, провода, всё это очень сильно влияет на напряжение приходящие на свечку, отдельные катушки же лишены этого. Ещё каждой катушки нужно время, пусть и маленькое, чтобы накопить заряд и если брать с одной на все 4, то при высоких оборотах она не успевает его накопить, отсюда плохая искра

Ольга

Инжектор.

Наташа Безугленко

чтоб деньги зарабатывать, они горят чаще.

Таня Кремнева

На инжекторах есть и с катушками и без. Смысл в том, что используются бесконтактная или электронная системы.