Автосервис, обслуживание, тюнинг
Есть импульс с катушки(ток в палец бъёт) а на свече искры нет
Скутер Honda Dio af27, коммутатор, катушка, свеча, генератор новые
Вв провод
Свечу менять пробовал?
то что поменял молодоц ,но раз нет искръ ,то видимо и звезду менять или датчик
Сильно бьёт?
Асхат Купбаев
Я аж отпрыгиваю, пробовал старую свечу(рабочую) так же нет искры
Свечу положи на массу, на корпус двигателя
смени провод или свечу
Если вы получаете импульс из катушки, но не видите искры на свече зажигания, проблема может быть связана с несколькими факторами:
1. Проверьте свечу зажигания: Убедитесь, что свеча зажигания правильно установлена и в ней нет повреждений. Рекомендуется заменить свечу зажигания новой, учитывая, что она может быть изношенной или неисправной.
2. Проверьте провода и подключения: Проверьте состояние проводов, соединения с катушкой зажигания и другими соединениями, чтобы убедиться, что они целые и надежно подключены.
3. Проверьте электрическую цепь: Проверьте, есть ли проблемы с электрической цепью от катушки зажигания до свечи зажигания. Могут быть обрывы или короткие замыкания в проводах или других компонентах, которые могут препятствовать передаче искры до свечи.
4. Проверьте коммутатор и генератор: Удостоверьтесь, что коммутатор и генератор работают должным образом. Их неисправность может привести к неправильной работе и отсутствию искры на свече зажигания.
Если после проверки всех этих элементов проблема с отсутствием искры на свече зажигания все еще остается, рекомендуется обратиться к опытному механику или сервисному центру, которые смогут провести более подробную диагностику и устранить проблему с искрой.
Значит недостаточное напряжение, попробуй искру без свечи проверить, чтоб исключить ее пробой
Асхат Купбаев
Нету искры