Светлана Иванушкина

Какие ходовые растворы, предметы т. п.... для чистки электронной техники?

Нужны названия раствор для снятия окиси с контактов, пыли, налета после воды т. п.
Также знаю есть баллоны с сжатым воздухом.. . но они разной маркировки из-за разнообразия теряюсь... .
Нужно еще почистить читающую головку ДВД-привода... .
Буду благодарен, названиям, ссылками на инет-ресурсы с описанием.. .

К вопросу, возможно, будут дополнения, будьте внимательны.

Alex Devil, спс. Но хотелось более профессиональные средства, есть куча разных спреев, аэрозолий, гелей т. п. На абум покупать не хочется нужны конкретные названия маркировки.

Александр Власов

для снятия окиси-спирт, сжатый воздух- defender хороший бренд, для чистки привода лучше использовать чистящий диск. Не стоит благодарностей))))

Иван

Криогенный бластинг – это очистка любых поверхностей при помощи гранул сухого льда или более мелких гранул сухого снега. Метод является уникальными, поскольку обеспечивает полную очистку базовой поверхности от любых промышленных загрязнений без её повреждения, не оставляя следов и дополнительных отходов, дополнительно обеззараживая очищаемую поверхность.
На сегодняшний день, метод промышленной очистки сухим льдом является наиболее оптимальным способом очистки производственного оборудования и иных объектов с сточки зрения «затраты + качество + сохранность поверхностей/изделий». Заказывали такую очистку у компании доктор Заубер. Очень довольны. Все крупнейшие производители используют этот метод. Воды абсолютно нет, тк сухой лед это твердая фаза углекислого газа. Можно не отключать от сети.