Альбина Макаренко

Кто настроил Давида против Израильтян?

Во второй книге царств написано: гнев Господень опять возгорелся на Израильтян, и возбудил он в них Давида сказать: пойди, исчисли Израиля и Иуду. А в первой книге паралипоменон написано: И восстал сатана на Израиля, и возбудил Давида сделать счисление Израильтян. Как так?

Светлана Глубокова

Бох и настроил.

Лена Целобенок

Он устроил перепись населения, а это оказалось большим грехом (почему грех не пояснили нам), за это бог и рассердился на Израильтян
В общем бог и устроил