Grigoriy

Саул и Давид прислуживали Баалу?

Нер родил Киса; Кис родил Саула; Саул родил Иоанафана, Мелхисуя, Авинадава и Ешбаала (!). Сын Ионафана Мериббаал (!); Мериббаал родил Миху. – 1 Пар. 8:33-34; 9:39-40

И пошли они в Ваал-Перацим, и поразил их там Давид; и сказал Давид: сломил Бог врагов моих рукою моею, как прорыв воды. Посему и дали имя месту тому: Ваал-Перацим. - 2Цар. 5:20; 1Пар. 14:11

И вот имена родившихся у него в Иерусалиме: Самус, Совав, Нафан, Соломон, Евеар, Елисуа, Елфалет, Ногах, Нафек, Иафиа, и Елисама, Веелиада (!) и Елифалеф. - 1Пар. 14:4-7

Алексей Смирнов

Чудесное превращение Ваала в Иегову упоминается у Осии, 2:16.

Kapral Zadnica

именно! хоть кто-то понял!

Юличка

Давид - ваще ДЭВ или дэвил.