Муродхон Латифи

Так тень Самуила Саулу являлась или нет?

Дмитрий Чиховский

Самуилу явился сам сатана, в виде умершего пророка.. . Загробная жизнь - это лженаука...

Ва
Василий

Какая нафиг тень? Он явился во плоти да еще и одетым! С какой радости, спрашивается, какая-то волшебница может иметь власть над пророками божьими? И зачем Саулу потребовался медиум, если по легенде бог его тоже наградил даром пророчества и нигде не сказано, что он его лишил этой способности.

Алексио

Сатана принял облик Самуила, когда волшебница из Аэндора вызвала его. Это был призрак, то есть демоны принимают вид ангелов света или людей.