Даня Никитенко

Как Саул решился воспользоваться помощью волшебницы, ведь те кто С Богом не должны это делать?

1Цар. 28:7 Тогда Саул сказал слугам своим: сыщите мне женщину волшебницу, и я пойду к ней и спрошу ее. И отвечали ему слуги его: здесь в Аэндоре есть женщина волшебница.

Еще волшебница вызвала натурально Самуила-пророка, чтобы сказал, что царю делать.

Светлана Садилова

Бох боится конкуренции?!

Александр Приходько

На тот момент Саул уже не был с Богом он отшел от него. Волщебница вызвала не настоящего пророка Самуила - а демона.

Степан Палик

А еще он мутил шуры-муры с Давидом... а казалось бы такой праведничек...

Роман Ягодин

Это в очередной раз пример невозможности противостоять греху при отпадении от Бога.

В таком же рабстве греха был Семей, который ушел за Иордан, хотя знал, что это грозит ему смертью. ( 3-я Царств 2:36-46)
Так же попал Соломон со своим инородными женами.

Nikitos Romantsov

Ну мало ли что не должны.. .Делают вовсю, и даже в ранг догмата возводят такую практику общения с духами умерших (по сути, разновидность спиритизма) : http://www.molitvoslov.com/content/molitvi-svyatim