Ирина Никифорова

Кто знает что означает звезда Давида?

Алексей Симонов

У неё тысячи трактовок значений.

Юлічка Казіева

соединение Божественного с человеческим, обоюдная любовь

Екатерина Асеева

Она намного древней христианства, у нее масса трактовок, но все они восходят к приданию числам и фигурам магических значений, скорее всего гексаграмма древнее Кабаллы, но вот когда именно она появилась, и что обозначала изначально не ответит уже никто. Одна из трактовок, приписываемых именно Давиду - закон Космоса - Как вверху, так и внизу

Денис Ермошкин

гугл точно знает

Любовь Саверская

- человека, показаны все конечности

Кирилл

Печать первородного греха на всех людях.

Татьяна Пивоварова

Существует объяснение гексаграммы, как символа соединения во Христе божественной и человеческой природы, графического изображения слов св. Иринея Лионского: "Бог стал человеком (треугольник опускающийся вниз) , чтобы человек стал богом" (треугольник вершиной вверх) .

Использование того или иного орнамента в оккультных учениях не мешает использовать его в Православии с собственным смыслом, как, например, одни и те же буквы могут использоваться в словах, несущих диаметрально противоположное значение.

Алексей Плитюхин

Подставка от семисвечника в иерусалимском храме.

Настя Веряева

наездник "избранный" на лошаде "гое"

Св
Светлана

Звезда Давида — небиблейский символ Израиля и иудаизма.

В:
Виктория :)

Именно звезда Давида - форма его щита, согласно мифам.
Ещё эта фигура называется пантаклем Соломона и тогда - означает всеобщую гармонию, достигать которой призван преданный делу алхимик.
Евреи же свистнули этот символ со средневековой чешской печати. У германцев шестиконечная звезда означает непрестанную защиту. (Например, на гербе Гамбурга секстаграммы изображены на сторожевых башнях).