Никита Иванов

а почему вы путаете мирской суд с высшим судом бога?

хотя справедливости ни в одном из них по определению нет.

Анастасия Гладкова

главный суд - тот, которым ты сам себя судишь...

Анатолий Степовой

потому что религия мнит себя богом

Людмила Малинина

нет правды на земле, как нет её и выше...)) )
это всего лишь метафора и один из вариантов представления о мире.. .
лично мне нравиться больше вариант, где
- всё что на земле - это всего лишь илюзия, тоесть нереальная жизнь, здесь нет моего реального Я.
- в метофизическом мире, нет суда, нет наказания, никогда, никого, ни за что.. .
у бога просто нет таких понятий . которые мы используем здесь для опредиления и характеристики чего либо.. .
- творец создавший всё , одинаково любит все свои творения какими бы они небыли и что бы не творили, поскольку мы - это он, в разнообразии индивидуальности, мы все - едины и одно целое.. .
так что бояться нам нечего и даже если человек попадает на земной ( илюзорный ) суд, то это был его выбор и его решение, он сам решил пройти это испытание, дабы преобрести опыт для своей вечной души...

Olga Belikova

Не путаю, но чтобы понять высшую справедливость надо стать с нею вровень=)