Вячеслав Смагин

Почему богу угоден мир в таком состоянии? Почему Высшие силы не корректировали человечество, когда оно двигается к негат

негативу и разрушению?

Почему не уничтожаются сорняки?

Константин Зенкин

Вообще то Высшие силы всегда коректируют Мы это не замечаем и порой что то хорошое является как бы актом наших мыслей и пожеланий. Вот костер можно потушить водой Сможете ли вы потушить пожар? Сможете остановить скоростной поезд ?

Z No Name

Бог это разум он присутствует в каждой им созданной разумной особи. которая принадлежит только самой себе и волна жить так как ей пожелается. Так что богу до лампочки как живут его создания у него все просто кто что сеет тот то и жнет.

Марина Бойцова

У нас щас высшие силы = это ОЛИГАРХиЯ, за который у нас масса идиотов ГОЛОСУЕТ!!!.

Сеймур Мисирханов

а зачем им это, им и так хорошо

Дмитрий Казаковцев

Лишнее подтверждение тому, что мы и есть - бог. Уничтожать всё самим и ждать, что оно всё само будет восстанавливаться?

Анна Дмитриева

Гитлер не достиг целей, Наполеон тоже.
А сорняки наверняка тоже важны как и каждый живой организм..

Ванек Окт

То что происходит сейчас есть следствие вмешательства Христа - ну если даже христиане начали признавать что он не Бог....

=M
=Zmn=- Myxamor

В "сорняках" тоже есть Живатма (Джива, Монада - частичка Бога) . И для Всевышнего каждая тварь равноценна! Каждое существо должно "прозреть" и развиться в нечто "высокое"... Нынешнее время - это школа для всего, что (и кто) сейчас задействовано в геополитических и культурных процессах.

samirmamedov80

правильно, мир есть значит угоден такой как есть. А если нам что-то не нравится то это наши проблемы, сорняки это или еще что. Для кого сорняки для кого добрый плод, это относительно. Кроме того разрушение всегда в паре с созиданием. Мир целостен во всех своих проявлениях, а пока мы видим разделенность на сорняки, разрушение, проще говоря на добро-зло, так и будет стоять этот вопрос у нас, а не у Бога. Еще учиться и учиться смирению.. . в мире ничего не отнять и не убавить.

Ма
Мария

24 Другую притчу предложил Он им, говоря: Царство Небесное подобно человеку,
посеявшему доброе семя на поле своем;
25 когда же люди спали, пришел враг его и посеял между пшеницею плевелы и
ушел;
26 когда взошла зелень и показался плод, тогда явились и плевелы.
27 Придя же, рабы домовладыки сказали ему: господин! не доброе ли семя сеял
ты на поле твоем? откуда же на нем плевелы?
28 Он же сказал им: враг человека сделал это. А рабы сказали ему: хочешь ли,
мы пойдем, выберем их?
29 Но он сказал: нет, --чтобы, выбирая плевелы, вы не выдергали вместе с
ними пшеницы,
30 оставьте расти вместе то и другое до жатвы; и во время жатвы я скажу
жнецам: соберите прежде плевелы и свяжите их в снопы, чтобы сжечь их, а пшеницу
уберите в житницу мою.

Елена Лысенко

Здравствуйте! СОЗДАВ ТВОРЕНИЕ, БОГ СОЗДАЛ В НЁМ и свободу выбора. ОН ВСЁ И ОБО ВСЁМ ПОВЕДАЛ САМ, СКАЗАВ Такие Слова: Тех кто хочет Жить СО МНОЙ, Я наделяю разумом. Посредством которого они придут КО МНЕ. А тех кто хочет жить в забвение ОБ МНЕ, Я лишаю рассудка. Обрекая на долгое Время странствий и скитаний. Рождения в
муках, жизни в страданиях и смерти в мучениях. Спасибо

Tohir

Дорогой друг!! ! Вы не правильно оцениваете наш мир... все миры существуют благодаря а не вопреки мыслям и чувствам и действия людей... так как для чело и создан этот мир.... а если сами люди купаются и создают негативные потоки энергий... так и есть все что есть создано и мыслю чело... если бы бог не корректирывал человечество... нас бы давно бы не было.... поэтому нечего пенять на зеркало... когда... извините рожа крива.... поэтому надо глубже оценивать мир а не видеть внешнюю оболочку... всем надо духовно развиваться... это не только ходить в церьков.... но и многое другое.... всем удачи!!!