Максим Траченко

Можно ли судить о человеке по его Богу? (Ясперс)?

Степан Жидик

Разумеется, да. Ведь люди придумывают себе богов по своему образу и подобию. Как говорится — если бы треугольники создали себе бога, он был бы с тремя сторонами. Поэтому достаточно посчитать стороны бога, чтобы точно узнать, как выглядят те, для кого наиболее привлекателен, естественен и удобен именно такой бог. 🙂

Koroleva Svitlana

Можно судить о человеке по тому, во что он верит, о чём мыслит, даже по его окружению можно судить о нём.. .
Всё это и есть его обобщённый Бог...

Максим Быков

по поступкам лишь... религия не при чем.

Александра Фатикова

без проблем. по христоснутым все сразу понятно.