Екатерина Пластинина

Что приводит человека к мыслям о боге?

Антон Гомелько

Разумный человек всегда ищет бога .

Дмитрий Славкин

Когда начинает обращать внимание на то, что ЧТО-ТО такое есть.. . типа Разум Высший.
А богом называют то, что это-ЧТО-ТО непонятное все-таки есть.
Изучение Естественных Законов мироздания дает понимание и дальнейшее осмысление, а не слепое следование религиям.

Людмила

хреновая жизнь

Светлана Целяпина

Попытки объяснения непонятного, таинственного, или неслучайных "случайностей".

Оглядываясь назад мы ведь все видим закономерности, при том весьма слабо похожие на случайность.. . ))

Человек постоянно пытается идентифицировать происходящее вокруг и себя самого, свое место, смысл его существования, пытаясь приспособиться, выстраивая по впечатлениям определенные закономерности, в которые включает нечто высшее, ведущее его. ))

Ек
Екатерина

это не его мысли

Винни Пух

часто не "что", а "кто"....
но также его приводит к этому мнение о безысходности, безвыходности....

Наталья Тормосина

сновном когда ему плохо.. . ксажилению

Максим Паницкий

Наблюдения его творений. Научные данные.

Слава Вмф!!!

Браво "Хомячковый Кот из космоса". Проблемы в жизни.

Татьяна Сафрина

Когда человек глубоко несчастен...

Сергей Редькин

Влияние социума.
Причем в Пакистане-о Боге Аллахе, в Индии-о Господе Кришне, В Японии-о Леди Аматэрасу, ну а у нас-о Иисусе Христе.
А не было бы религий-то мы бы так и не узнали о всех этих чудесных персонажах.