Al
Almanack

О Боге и всем, мысли глупого человека)

Какой смысл всю жизнь быть фанатом (высокомерно, лениво, цинично, лицемерно, боязливо, с точки зрения истинной морали грязно, всю жизнь летая в облаках, и вообще плохо все это) ? Если можно играть самому, играть, как умеешь, со временем становясь все лучше и лучше !
Объясните мне, пожалуйста .

Пойму, и буду рад, когда это время придет!)

Александр Ермишко

а кто вас заставляет фанатеть?

Анастасия Иванова

Смысл ходить пешком (высокомерно лениво цинично.... ) если можно летать. Можно то оно можно, А умеешь?
Не похоже вопрос умеющего.
Объяснений? - Учись жить в игре в полете и т. п. . Научишься - поймешь никчемность своего вопроса.

samirmamedov80

Никакого. Но мораль не так проста, как кажется.

Эльвира Исабекова

Здесь все проще. Одно отпускаешь другое принимаешь. Отпускать вообще не логично но безопасно, а когда не принял еще ничего можешь зависнуть.

Andrei Sergeihev

//....Идёшь... идёшь... думаешь что именно сейчас твой путь как никогда верен... и когда ты ударяешься о стену... непреодолимую... ты вдруг понимаешь - ТУПИК.. .
Что делать? Возвращаться обратно...? А как же время.. . которое потрачено...? А как же силы...? А как же люди.... которые исчезли из твоей жизни...? Нет... обратного пути нет.. потому-что нет сил.. .
Что тогда? Остаться на месте.... Спуститься по этой стене спиной.... взяться за голову.. . И вот так вот сидеть... думая и ожидая что совсем скоро придет такой же как ты.. и вдвоём вам будет не так уж и плохо.... Тоже нет... .
Говорят - нет ничего непреодолимого.... Но временами ты сомневаешься в этом.... НО.. это временное явление... и вскоре в твою голову.. . которая иногда наполнена настоящими гениальными идеям... приходит одна за другой абсурдные мысли.... Ты думаешь пробить головой стену.... Разобрать по кирпичикам.... прогрызать ПУТЬ зубами.... разрушить кулаками.... и т. п... .
Подожди! А ведь если задуматься.... то у этой стены есть 3 измерения.. . ширина - длина - высота.... Высоту примерно можно оценить.... Исследовать ширину - лучше не рисковать.... А вот длину.... где-то ведь есть начало этой стены.. . и где-то есть конец.... Нужно найти.. Вывод напрашивается один - всегда из любой ситуации есть выход.. . Нет ничего непреодолимого.... можно сделать ВСЁ... через всё пройти и дойти до финала... туда где ждёт победа... СОБСТВЕННАЯ.. .
Мы сами себе строим стены... выкладывая по кирпичику и бережно охраняя - думая защитят.... и постепенно эти стены становятся целым замком Ограничения.... Замком собственных глупых мыслей о нашей неспособности решать и действовать.... А ведь каждый знает и понимает - "Я смогу ВСЁ!Стоит только захотеть! " //

Сашина Настя

А что - НЕ фанатизм ? "Я - знаю" - это не фанатизм ? "Я - человек" - это не разновидность фанатизма ?
Если под фанатизмом понимать какую-либо привязанность, убеждение в чём-либо, то зачем лукавить, и зачем быть избирательным ...И если начинать, то уж с самых истоков, которые зарождают "веру" - основу любого фанатизма. И если охватывать вниманием, то охватывать ВСЁ, а не отдельные элементы, "приятные" взору ума, или удобоваримые.
Фанатизм тоже, как и любое движение, иногда идёт на пользу, а иногда во вред.... Всё предопределяет намерение - "цель", То - к чему направлено устремление. И если в устремлении нет никаких личных амбиций, то фанатизм может стать лекарством.