Бек Хамирзаев

Является ли реестр windows базой данных? ? И если да, то в какую ветку классификации по содержимому его отнести?

Классификация по содержимому

Примеры:
Географическая
Историческая
Научная
Мультимедийная.

**
***анастасия ***

Это иерархическая БД. По содержимому - системная какая-нибудь. Первый раз вижу, чтобы БД по содержимому классифицировали. Гуманитарный подход какой-то...

Елена Мальцева

является, хоть и не реляционной
в представленную классификацию не попадает

Альбина Гасиева

Реестр Windows или системный реестр (англ. Windows Registry) — иерархически построенная база данных параметров и настроек в большинстве операционных систем Microsoft Windows.

Павлихин

судя по тому что в реестре хранится информация
- об устройствах разныз областей применения = Географическая
- об всех установках кривых драйверов = историческая
- нужно быть кандидатом наук чтоб прочитать что там написано = Научная
- песни реестр петь не умеет = значит ТОЧНО не мультимедийная

:))))))))))))))))))))))

Andrei Sergeihev

Реестр в винде это высер студентов неучей, ни к какой базе данных его не припишешь, не мучайся

Александра Сидорова

база данных- сохранение и восстановление данных