Ta
Tatiana

Если у меня ip 192.168.1.2 но маска подсети 255.255.255.0 у меня серый или белый ip ?

Nadezhda Fedorovich

Ваш адрес серый (частный) , в интернет вы выходите скорее всего через динамический адрес.
Через этот динамический адрес кроме вас ходят ещё кто его знает сколько клиентов
вашего провайдера, поэтому отличить конкретно вас ото всех остальных очень сложно.
Поэтому у Вашего рутера нет публичного постоянного (белого) адреса,
поэтому напрямую к нему обратиться невозможно, если это не оговорено специальными условиями договора о выделении постоянного адреса.

Настюнчик Красатуньчик

это локальный ип. если в нет выходишь, то будет серый.

Z No Name

Серый конечно

Олег

Диапазон 192.168.х. х относится к внутренним сетям. Так что у вас серый адрес.