Маргарита Шевкунова

у моей знакомой истек срок регистрации и визы. но она не может вернуться на родину так как нет денег на дорогу. как быть

И если её депортируют. Может ли она взять с собой вещи?

Юлия Зарицкая

Могу предположить, поскольку она получила визу, у неё имеется некая принимающая сторона, отправившая ей приглашение на въезд в РФ

Эта принимающая сторона и обязана нести все финансовые и медицинские расходы, связанные с её проживанием, передвижением и выездом в установленные сроки за пределы Российской Федерации, утвержденные Федеральным законом от 25.07.2002 г. № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации и Постановлением Правительства РФ от 24 марта 2003 г. №167. А в случае депортации - взять все расходы на себя.

Василий Пугачёв

""Нет денег на дорогу" ???Бедные Вы мои! А зачем приехали? Или по вашему возвращение на родину нищих мигрантов должны компенсировать Российские налогоплательщики? Фиг вам!
Обратитесь в Посольстве своего государства и попросите помочь Вам.
Ну а если хотите за счет Российской казны, то прежде всего Вы должны об этом заявить. Вас отправят в спец- приёмнике и там 3, 4 месяца будите молить Бога чтоб о вас кто нибудь вспомнил. Удачи Вам! -)