Маргарита Надеждина

пропал плюс на катушки зажигания ваз 2109 карб. хочу кинуть через кнопку постоянный плюс от акб. не сгорит ли катушка?

можно ли так ездить? какие последствия могут быть?

дело в том что плюс пропал после того как он замкнул на массу!

Дмитрий Якунин

А зачем такой экстрим? И как это понимать "постоянный плюс через кнопку"? Если через кнопку то уже не постоянный, т. к. есть возможность выключения. Так можно сделать, только зачем? На КЗ в девятке идёт прямой плюсовой провод чёрного цвета от ЗЗ. Скорее всего этот провод окислился в блоке предохранителей - он туда заходит, проходит через блок и выходит уже на КЗ. Перемычку на входе и выходе из блока предохранителей, если ленитесь искать окисел - и всего делов. Перемычку пропаять обязательно!

Оксана Бучнева

И коммутатор отрежь и датчик -Холла не нужен.

Лона

Питание катушки зажигания идёт от электронного коммутатора. Если успеешь нажимать на кнопку 950 -4500 раз в минуту - электронное зажигение в твоей тачке лишнее. Заодним и в книгу Гиннеса попадёшь. А по-серьёзному: меняй коммутатор и не поскупись на новый блок реле и предохранителей - питание на электронику оттуда приходит, а этот девайс за многиеэлектрические "заморочки" отвечает!