МН
Маргарита Надеждина

пропал плюс на катушки зажигания ваз 2109 карб. хочу кинуть через кнопку постоянный плюс от акб. не сгорит ли катушка?

можно ли так ездить? какие последствия могут быть?

дело в том что плюс пропал после того как он замкнул на массу!

ДЯ
Дмитрий Якунин

А зачем такой экстрим? И как это понимать "постоянный плюс через кнопку"? Если через кнопку то уже не постоянный, т. к. есть возможность выключения. Так можно сделать, только зачем? На КЗ в девятке идёт прямой плюсовой провод чёрного цвета от ЗЗ. Скорее всего этот провод окислился в блоке предохранителей - он туда заходит, проходит через блок и выходит уже на КЗ. Перемычку на входе и выходе из блока предохранителей, если ленитесь искать окисел - и всего делов. Перемычку пропаять обязательно!

Оксана Бучнева
Оксана Бучнева

И коммутатор отрежь и датчик -Холла не нужен.

Лона
Лона

Питание катушки зажигания идёт от электронного коммутатора. Если успеешь нажимать на кнопку 950 -4500 раз в минуту - электронное зажигение в твоей тачке лишнее. Заодним и в книгу Гиннеса попадёшь. А по-серьёзному: меняй коммутатор и не поскупись на новый блок реле и предохранителей - питание на электронику оттуда приходит, а этот девайс за многиеэлектрические "заморочки" отвечает!

Похожие вопросы
ваз 2109 катушка зажигания!!!!
пропал плюс на катушки зажигания ваз 2109 карб. хочу кинуть через кнопку постоянный плюс от акб. не сгорит ли катушка?!?
пропал плюс на катушки зажигания ваз 2109 карб. хочу кинуть через кнопку постоянный плюс от акб. не сгорит ли катушка?...
пропал плюс на катушки зажигания ваз 2109 карб. нет искры!
нет искры на катушки зажигания ваз 2109 карбюратор
нет искры на катушки зажигания ваз 2109 карб....
Пропала искра на катушке ВАЗ 21099 карб
катушка зажигания ваз 2109
Нет зажигания от катушки до свечи ВАЗ 2109 ПОМОГИИИТЕ
На катушку не идет плюс Ваз 2109