Антон Соболев

можно ли сдать джинсы без бирки?

вчера купила джинсы, пошла из магазина в них, продавец снял бирку и мне ее не отдал. Они мне оказались широкими. Можно ли сдать эти джинсы обратно? Они куплены вчера

Кристина Минеева

Теперь всё зависит от продавца. По закону он имеет право не принимать товар обратно, а предложить замену. Тем более что фабричного ярлыка нет, и джинсы уже были в употреблении. Попробуйте договориться.. .

Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.

Анна Самохина

Чек есть? Тогда можно.

Atahanjan

если есть чек тогда можно