Р@
Рррыся @}->

могу ли я попасть сейчас на альтернативную службу, что для этого нужно???

пока нет призыва, профессия "техническое обслуживание и ремонт радиоэлектронной технике по отраслям"

Яна Гасанова

нет не можешь именно в этот призыв а в следующий можно. надо только подать заявление на АГС сомнительно что вам предоставят АГС

Маргарита

Прохождение АГС возможно только на тех предприятиях, которые входят в перечень утверждаемый Правительством РФ. Там же соответственно и перечень профессий на которых можно проходить АГС на этих предприятиях.

Сейчас вы на АГС точно не попадете. За полгода до призыва нужно писать заявление в военкомат с просьбой заменить вам военную службу на АГС. Если призывная комиссия разрешит вам сделать это, тогда направляют на медицинское освидетельствование и после его проведения направляют запрос в Минтруд, который вам определит место и должность для прохождения АГС. При этом учтите, что по первому вашему капризу АГС не будет, т. к. вам еще нужно суметь убедить членов призывной комиссии, что ваши убеждения или ваша вера не позволяют вам проходить военную службу.

Анна Степанова

Специальности "радиотехник" и "электромонтер по обслуживанию и ремонту электрооборудования" входят в Перечень видов профессиий и должностей, на которых могут быть заняты граждане, проходящие альтернативную гражданскую службу (утв. приказом Минздравсоцразвития от 15.02.2011 № 135н) . Тем же приказом определены и места, в которых гражданин может пройти такую службу.
Так что если ты владеешь указанными специальностями, то на альтернативной службе ты можешь работать по ним, тем более, что в соответствии с п. 5 ст. 4 Федерального закона "Об алтернативной гражданской службе" (далее - Закон) при определении вида работы, профессии, должности, на которых может быть занят гражданин, направляемый на альтернативную гражданскую службу, и места прохождения альтернативной гражданской службы учитываются образование, специальность, квалификация и опыт предыдущей работы.
В соответствии со ст. 10 Закона для направления на альтернативную службы ты должен подать заявление в военкомат. Причем, если ты призываешься этой осенью, то и заявление тебе надо было подать до 1 апреля текущего года. Если твой призыв придется на весну 2013 г. , то поспеши - в этом случае заявление ты должен подать до 1 октября 2012 г. (п. 13 Положения о порядке прохождения альтернативной гражданской службы, утв. постановл. Правит-ва РФ от 28.05.2004 № 256, далее - Положение) . При этом в таком заявлении тебе необходимо обосновать, что несение военной службы противоречит твоим убеждениям или вероисповеданию и указать причины и обстоятельства, побудившие тебя ходатайствовать о направлении на альтернативную службу. К заявлению надо приложить твои автобиографию и характеристику с места работы и (или) учебы. Кроме того, в
своем заявлении ты вправе указать лиц, которые согласны подтвердить достоверность твоих доводов о том, что несение военной службы противоречит твоим убеждениям или вероисповеданию (пп. 15,16 Положения) .
Вопрос о направлении тебя на альтернативную гражданскую службу должен быть рассмотрен в месячный срок (или в 2-х месяный срок при запросе дополнительных материалов) со дня подачи тобой заявления на заседании призывной комиссии в твоем обязательном присутствии (пп. 22, 25 Положения) .

Румия

Вам нужно было за 6 месяцев до призыва подать заявление в военкомат о желании проходить АГС. Если вы будете призываться осенью, то это надо сделать было до 1 апреля. А потом надо было обосновать на призывной комиссии почему ты хочешь проходить АГС и убедить их, что военная служба противоречет вашим убеждениям. А это не так легко сделать.

Татьяна

На альтернативную службу подают заявление за полгода до призыва на срочную службу.

Наталия Живова

Все верно, заявление надо за полгода подавать. Так что сейчас можно подать заявление только на весенний призыв 2013 года. Но впереди еще ведь осенний призыв...