Юрий Николаевич

Что вкусного можно приготовить? На новый год ) не знаю что приготовить, подкиньте рецепты или хотя-бы варианты )

Юра Кожевников

Жаркое по-домашнему в горшочках, если имеете таковые.

Мои очень любят.

Людмила Малинина

Пельмени домашние и водку. Можно ещё хрен и мясную нарезку. Огурцов и капусты не забудьте, квашеных, не маринованных.

Елена Соскова

Приготовьте кекс в виде домика санты!

Марина

Можно приготовить мясо" медово-шоколадное"
свинина примерно 600-800 г, порезать на стейки, приправа ( какая тебе нравиться) мне например ( кориандр, душистый перец, лавровый лист, розмарин, мускатный орех, соль) , воно сухое, мед, соевый соус, какао. Мясо нужно смазать подсолнечным маслом, пересыпать приправой, положить в емкость в которой будет запекаться и залить вином (75-100г) с водой 1:1 чтоб покрывало мясо до средины. Дать постоять мин 10 затем перевернуть и еще мин 10. Смешать соевый соус, мед, и какао 1:1:1. Мясо хорошо смазать смесью и запекать при температуре 180 15-20 мин, затем перевернуть мясо и смазать с дргой стороны и еще запекать 15-20 мин до готовности. Приятного.

Vova Карначёв

Салат из трески под хреном норвежский

Из сметаны, хрена и тертого огурца взбить соус. Рыбу разделить на порционные куски, опустить с грибами на 6 минут в кипящую воду, куда предварительно добавить лавровый лист, чеснок, белый перец и соль. На тарелку выложить грибы и рыбу (по 2 куска рыбы на порцию) , полить соусом. Готовый салат украсьте кружком лимона, побегами вареной спаржи и веточками зелени.

800 г рыбы, 200 г шампиньонов, 1 соленый огурец, 100 мл хрена, 100 мл сметаны

Фото http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-2825.jpg

Куриные пупки на меду с имбирем

Желудки бланшировать и удалить остатки внутренней пленки. Отварить 15 минут в подсоленной воде, чтобы из них ушла горечь, потом промыть. Обсушить и нарезать соломкой. Лук тонко нашинковать полукольцами. К пупкам и луку добавить половину сметаны и тушить с час, дать остыть не снимая. Чеснок натолочь в ступке, добавить перец, соль, мед, тертый имбирь и взбить с оставшейся сметаной. Полученным соусом залить мясо и прогреть. Дать настояться. Посыпать зеленью и подать на закуску.

500 г куриных желудков, 200 г сметаны, 3 луковицы, 3 зубка чеснока, мёд 1 с. л. , корень имбиря

Фото http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-1745.jpg

Гурман Алексей Толстой в романе «Петр Первый» так описал русское застолье: «Ел Заяц щи со свининой, куриные пупки на меду с имбирем, лапшу с курой, жареное мясо» .

Николай Илюшкин

жульенчик из белых грибочков. рулетики вечинные, буженинку можно запечь.