Виталик Моисеев

Что делать, если коммунальный платёж оплачен дважды?

Перебрала свои оплаченные коммунальные квитанции, нашла две сдвоенные (т. е. за один месяц, идентичные и мною оплаченные) . Что делать? Можно ли как-то вернуть деньги или погасить неоплаченные месяца этими суммами?

Яна Верховцева

Напишите заявление о перерасчете

Руслан Москалев

попросите вам сделают перерасчет на следующий месяц.

Светлана Даниличева

Зайти в домоуправление с данными квитанциями и они сделают перерасчет на следующий месяц.

Александр Николаев

по идее хоть за год вперёд оплати - эти деньги они найдут куда пристроить за след. месяцы

Милана Умниева

Должно пойти в зачёт грядущей оплаты, обратитесь с квитанциями в свою компанию.

Дмитрий Николаенко

Необходимо подойти в расчетный центр, предъявить им дважды оплаченный платеж и они должны учесть переплаченные суммы в начислениях оплаты следующих месяцев. Если будут сложности, то подойдите с этим вопросом к руководству расчетного центра.

Наталия Зарубина

Вообще-то, двойная оплата должна бухгалтерией данной коммун. службы сделать перерасчет на последующий месяц. Но иногда деньги по оплате приходят позже, и тогда оплата еще на один месц может отодвинуться.
Вы поднимите квитанции и проверьте-был ли перерасчт или нет. Если нет, то звоните им (на квитанциях есть номер телефона данной службы) и разбирайтесь.
И еще был такой вариант у моих коллег по работе. Им пришли фальшивые квитанции. Они оплатили, а когда стали разбираться и сравнили квитанции, то действительно оказалось там есть разнрица в цифрах на счетах. Т. е. они заплатили по поддельной квитанции кому-то. ХОтя внешний вид квитанции был один в один.