Павел Пащенко

Покупка дома на несовершеннолетнего. Подскажите пжл. Вопрос внутри.

Покупка дома на несовершеннолетнего. Подскажите пжл. Обязательна ли его прописка в доме (в другой области) ? Если у него есть прописка в квартире в другой области?

Анатолий

От имени н/л до 14 лет действует его опекун (мама или папа) .
После получения паспорта, н/л действует уже с согласия своего опекуна.
Регистрация и право собственности это разные вещи.
Купить можно в любой точке РФ движимое (автомобиль, яхта, мотоцикл и т. д. ) или не движимое имущество, регистрироваться в приобретенном жилье не обязательно.