Николай

Какие характерные неисправности щелочных аккумуляторов и способы их устранения.?

Наташа Томашик

гугл в помощь. переписывать не буду!!!

Роман

Характерные неисправности щёлочных, а так же и любых других аккумуляторов - это их издыхание. Признаки на лицо : быстро заряжается, и как следствие очень быстро разряжается. Зарядку не держит. А это не есть ГУД. Какие же на сегодняшний день, существуют способы устранения этого, я бы сказал, неприятного явления? На мой взгляд, и я думаю, что многие товарищи со мной согласятся, есть один очень хороший способ, решить эту проблему. Способ заключается в том, что просто необходимо выкинуть нахрен старый щёлочный, а так же и любой другой аккумулятор, и в замен старого приобрести по сходной цене, новый, красивый и рабочий щёлочной, или какой угодно другой, аккумулятор. После этого покупку просто необходимо обмыть! А как жа? А то работать не будет....

Be
Bella

Каждый год необходимо менять электролит на свежий. Перед этим - сливать, промывать водой и в это же время вытряхивать шлам, как заварку. Заряд - 6часов, током равным цифре "четверть емкости". 10-ти процентные здесь не используются.