Рамиль

Какие есть виды неисправностей вентильных головок и способы их устранения?

Ан
Аня

Вентильных головок - куча разных систем.
Классическая червячно-штоковая система, разработанная на рубеже 19-20 веков великим гидродинамиком Жуковским: главные неисправности - подтекание сальника (что устраняется легко) и срыв резьбы на штоке или на корпусе - приходится заменять головку полностью, а часто (если не удаётся подобрать подходящую головку) и весь вентиль. Ну и, конечно, сама прокладка недолговечна.
Современные шаровые краны - чаще всего разбалтывается резьбовое соединение штока и шара, иногда разрушаются тороидальные прокладки, а бывает что лопается и корпус. Во всех случаях - только замена вентиля полностью.
Вентили системы "мини-задвижка" редко, но тоже встречаются.

На
Надюшка

Все ответы - в учебнике или в лекции