Леська Воронич

Теряется ли градус спиртного напитка после его заморозки? Допустим виски ?

Юл
Юлия

Только крепче станет. Но водка и виски не замерзают до -50°. На древней Руси мед и вино специально вымораживали, сливая незамерзшую часть. Это так называемые выморозки - древняя водка крепостью около 30°, Она появилась на 500 лет раньше изобретения арабами самогона. "Выморозки" при -20° не бывают крепче 30%.и только при -30° станут 40%. Но это теория. Практически вода не замерзает, а плавает снегом внутри и отделитьее трудно. Реальная крепость выморозков не бывает выше 30%.

"И неуков объезжал, и каймак ел, и цымлу пил, и выморозки... "
(Гиляровский, "Жизнерадостные, люди")

Qahramon Turaqulov

хех, а где ты его заморозить то собрался? где ж такую температуру взять

Валентина Овчинникова

теоретически свойства не потеряются. но если именно виски, то в морозилке-то стандартной не замерзнет. и на улице не замерзнет. 40 градусов же не замерзает!

Алёнка Кузовкина

Вообще, никакие алкогольные напитки не морозят! Теряется оригинальный вкус!

Юлия Кожарина

Виски пьют не охлаждённым. От случайной заморозки водка и виски не пострадает, а вот вино будет "убито".

Эмилбек Осконбаев

у нас чача 55 градусов крепости при 40 не замерзала, раз было неделю при морозе таком стояла, загустела и там кристаллы воды как каша плавала, но после отогрева
все по старому осталось