Гостья Из Прошлого

С какого времени котята начинают есть корм ?

Юлия

Где - то около месяца с половиной, два....)))

Сергей

Котята при недостатке молока беспокойны, у них втянут живот, они медленно растут. Писк котят свидетельствует о том, что они голодны или им холодно. Если кошка не обеспечивает котят достаточным количеством молока, то необходимо их подкармливать специальными смесями.

К твердой пище котят приучают с трехнедельного возраста. В самом начале приучения подмешивают твердые корма к молоку до кашицеобразной консистенции. После этого наносят немного полученной смеси на губы котенка, избегая попадания в носовые отверстия. Слизывая корм, котенок постепенно привыкает к нему. После того, как котенок начинает есть смесь, постепенно уменьшают количество добавляемого молока к смеси и переводят животное на твердый корм.

Александр

лучше давать сухие корма, когда уже пол года есть..

Ку
Кундыз

а еще лучше их ваще не давать. Кормите натуральной пищей а не химией.

Татьяна Жукова

с месяца я начинаю давать чуть размоченый "бебик". К двум - зрустят за обе щеки.

Алексей Аверкин

мы с двух месяцев давать стали

Анна Андрейчева

Я с месяца по чуть-чуть давал сухой.
Жидким кормом мазал кашу, картошку.

Вроде нормально было, просили еще.

Владимир

С пятой недели котёнка начинают приучать к твёрдой пище. Начинают с консервов, давая совсем понемногу, перемешивая с водой. С шестой недели количество молока можно постепенно сокращать. На восьмой неделе жизни котёнок в молоке уже не нуждается. К этому времени он уже приучен к определённому рациону. Нужно подбирать специальный рацион для растущих котят, желательно ведущих фирм-производителей. Сухой корм сначала нужно размачивать в воде, пока котёнок не умеет грызть.