Alexandr Androsov

Вопрос для тех у кого был ротвейлер

Ротвейлер это какая собака? с ней трудно? тружно воспитовать? сколько лет она живет? ей не сносит крышу к старости?

### Юрий ### .

да трудно, тяжело воспитавать, лет 15 живет, насчет старости, да может

Плиев Плиев

У нас была ротвейлерша - прожила около 14 лет. Трудно ли было с собакой.. . При условии, что вы возьмете собаку хороших кровей, с устойчивой, значит, психикой - также, как с собаками крупных пород. Воспитывать надо с самого раннего детства, собаки упрямые, очень умные, всегда "прокачивают" хозяина - не даст ли слабину) . Характер дружелюбный, уравновешенный, при правильном воспитании будете жить душа в душу, лоялен к детям, но всегда надо помнить, что собака - это не плюшевая игрушка - наша, например, когда дети ей надоедали - уходила в другую комнату, и это был знак для детей, что все, к собе не приставать. К старости нашей собаке крышу не снесло. Но тоже момент - в семье среди людей должны быть нормальные отношения, без скандалов и истерик. Ротвейлер выбирает одного человека хозяином, остальных просто любит) . Хозяина слушается безоговорочно. У ротвейлера великолепная память - помнит всех людей, с кем когда либо встречалась. Хорошая собака, в общем.

Вадим Камилов

Жизнь зависит еще от того, насколько ты любишь собаку, чем сильнее, тем она дольше живет (ну случится может все, такова судьба) . Лично мой ротвейлер, только наполовину, и то очень умная, а еще такой актер ))),воспитывать не так сложно и конечно относиться, как к родному сыну или дочери, собаки очень ценят этого.

Андрей Крупенин

трудная порода (немецкая полицейская)

Дмитрий Костюченко

ой да не правда!! ! добродушные собаки.. . наших родственников был. . к детям относится замечательно!! ! прожил маловато. . 12 лет.. . но он отставался таким же добрым

Наталия Леванюк

Ротвейлеров надо дрессировать обязательно. И подбирать питомник хороший. А то можно нарваться на истерика, у которого с щенячества крышу снесет. А при правильном воспитании, дрессировке и устойчивой психики собаки не снесет)) ) Собака серьезная, отнеситесь со всей ответственностью к выбору щенка.

Los Merengues

Ротвейлер - это ОБЫЧНАЯ собака. С воспитанным ротвейлером не трудно, не труднее чем с немецкой овчаркой, например. Даже проще, пожалуй - ротти более ленив. Воспитывать не трудно, но стоит учитывать, что в подростковом возрасте ротвейлер склонен проверять хозяина "на вожака", в том числе и возможным проявлением агрессии. Если хозяин дал отпор - все ок. Если поддался - да, воспитывать будет трудно.

Наша ротти умерла в 13 лет.

Да нет у собак (ни у одной породы) внезапного снесения крыши с возрастом. Не бы-ва-ет. Совсем. С возрастом разве что послушание может несколько ослабнуть, да и то по вине хозяев: становится как-то неловко шпынять старушку, а собака этим широко пользуется.

Ольга Семенова

в среднем живут 12 лет. крышу не сносит, наоборот к старости они спокойнее.

Евгения Михеева

нормальная собака, а к старости крышу сносит всем - это маразм назывыается )))

Павел Пронин

самая умная порода для нас за хозяев шею перегрызет