Домашние животные
Хозяева ротвейлеров, вопрос для вас!
Это правда что, ротвейлеры склонны к неожиданным вспышкам гнева и агрессии? Так же я слышала что они могут напасть на своего собственного хозяина, или же напасть на простого прохожего даже при хорошем воспитании. Ротвейлеры это опасные бойцовые собаки или на них просто наговаривают?
Воспитанный ротвейлер - вполне вменяемый пес, а невоспитанный просто балбес. Хуже, когда хозяева не только не воспитывают нормально, но и поощряют в щенке агрессию - ну, типа он должен уметь защищать, прикольно, что такой маленький, а уже гавкает и кусается.. . вот и вырастает потом страшилка для окружающих.
почитайте про эту породу, ротвейлер никогда не был бойцом. это отличная служебная собака, их используют в полиции. но собака эта не для новичка. сильная, требующая обязательной дрессировки и треннинга
бойцовых собак вообще не существует, а ротвелеры это служебная порода,
как восптаеете такая и будет, нет глупых собак, есть тупые и жадные хозяева, вот воспитаеете злую такая и будет, все зависит от вас
к кинологу идти надо с 4 мес, тогда все хорошо будет и это со всем собаками
Изменения в поведении бывают у суки во время течки, связанные с изменением гормонального фона.
Но это не только у ротти.
Охтыбожемой! Что за бред.
Ротвейлеры - не бойцовые.
Напасть может любая неадекватная собака (даже такса) .
Я не один год с ротвейлерами и ни у одного из представителей этой породы не наблюдала перечисленных Вами ужасов. Воспитывать собаку надо, вот и все.
Вот говорить даже больше ничего не хочется.
Ротвейлеры - не бойцовые.
любая собака на такое способна. но если собака хорошо выдрессированная то ничего не случится. надо учить собаку вести себя правильно с другими людьми. просто у ротвейллеров самые мощные челюсти во всём мире (ну среди собак) . так как у таких пород как: американские питбули, питбультерьеры, ротвеллеры, овчарки, стафорды; очень мощные челюсти люди их остерегаются. они обладают останавливающей силой и не боятся её использовать. а так ротвеллеры могут быть милашками!
да как так можно вообще говорить бойцовскими собаками считают питбулей, стафоф и т. д но на самом деле бойцовых собак нет, бойцовые- те собаки которые учавствовали в боях, а ротвейлер вполне уравновешеная собака, но все зависит от воспитания)